Name Beiträge   WWW

Herzlich Willkommen bei Frag-den-Doc.de!

Das Kummerkasten- und Hilfeportal für dich & mich!
Angemeldet bleiben?
|
 

Streifen

Gesundheit / Körper

Beitrag Antworten
Wurde bereits 1864x gelesen. 
Streifen
16.02.2009
15:14 Uhr

(Offline) - Zum Geschlecht wurde keine Angabe gemacht
Haay Leute.
ich weiß nicht mehr was ich machen soll.
ich habe schon seid längerem streifen auf meiner brust & habe auch schon ziemlich viel ausprobiert um sie weg zu bekommen.aber weiß nicht ob es das richtige war.
wenn ihr das auch mal hattet könnt ihr mir bitte einen tipp geben wie ich sie weg bekomme´?

danke schonmal
A
N
T
W
O
R
T

N
R
1
Beitrag/Antwort von angerfist16
16.02.2009
17:00 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre) und er kommt aus Nordrhein-Westfalen
Dann sind deine brüste zu schnell gewachsen das habe ich am bauch ^^ ih würde mal zum hautartzt gehen der kann dir bestimmt helfen


Signatur
wer nen fehler findet kann ihn sich einrahmen und sich an die wand hängen


A
N
T
W
O
R
T

N
R
2
Wurde bereits 1864x gelesen. 
Beitrag/Antwort von 3546
16.02.2009
17:39 Uhr

(Offline) - Zum Geschlecht wurde keine Angabe gemacht ( (16-17 Jahre) Jahre)
Aber das ist so komisch wegen der pille.sie wachsen & ewnn ich die pille für 7 tage absetzte werden sie wieder kleiner & dann kommt das . das nervt totall
A
N
T
W
O
R
T

N
R
3
Beitrag/Antwort von angerfist16
17.02.2009
14:11 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre) und er kommt aus Nordrhein-Westfalen
Ich würde damit dann zum artzt gehen ioch hab sonst keine ahunng was du machen könntest


Signatur
wer nen fehler findet kann ihn sich einrahmen und sich an die wand hängen


A
N
T
W
O
R
T

N
R
4
Wurde bereits 1864x gelesen. 
Beitrag/Antwort von 3466
17.02.2009
16:19 Uhr

(Offline) - Zum Geschlecht wurde keine Angabe gemacht ( (16-17 Jahre) Jahre)
Ne freundin von mir ist etwas dicker und hat das an den beinen. der hautarzt meinte, das ist so ähnlich wie bei ner schwangerschaft, halt wenn man schnell viel zunimmt (oder eben bei wir warscheinlich wenn die brüste zu schnell wachsen), reißt eine hautschicht dirket unter der obersten schicht. das tut nicht weh und schadet auch nicht, aber da bildet sich halt narbengewebe und das geht nicht wieder weg.
wenn du dich bräunst, "verschwinden" die wieder, die sieht man dann halt nich mehr, erst wenn man zu dunkel wird oder wieder blasser. Lg s. :supi:
A
N
T
W
O
R
T

N
R
5
Beitrag/Antwort von 3553
19.02.2009
01:35 Uhr

(Offline) - Zum Geschlecht wurde keine Angabe gemacht ( ( (16-17 Jahre) Jahre) Jahre)
Du darfst dich ruhig zu erkennen geben ;)
also wenn du nur streifen bekommst wenn du die pille nimmst, würde ich mal zu deiner frauenärztin gehen und mal nachfragen ob du vielleicht eine andere pille bekommen kannst. sie wird das aber sicherlich selber bei der untersuchung feststellen
A
N
T
W
O
R
T

N
R
6
Wurde bereits 1864x gelesen. 
Beitrag/Antwort von ani13
03.03.2009
22:06 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (14-15 Jahre) und sie kommt aus Hessen
Ich hab auch diese streifen an der Brust, aber ich benutze da soo eine Cremé.
Geh einfach mal zu Arzt der verschreibt dir eine Cremé :-)
A
N
T
W
O
R
T

N
R
7
Beitrag/Antwort von mega-deni
05.03.2009
21:17 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (16-17 Jahre)
Ich denke dass das "schwangerschaftsstreifen" sind... die hab ich auch an den oberschenkeln.... die sind halb so wild... und i-wo hat die jede/r normalgewichtige/r

Beitrag Antworten


Bitte nehmen Sie unser Impressum zur Kenntnis.

Grundregeln & Datenschutzerklärung

Diese Seite ist ein kostenloser Service © 2008 by ThinkLABs.